市值: $2.7555T 2.30%
體積(24小時): $87.7675B -15.51%
恐懼與貪婪指數:

51 - 中性的

  • 市值: $2.7555T 2.30%
  • 體積(24小時): $87.7675B -15.51%
  • 恐懼與貪婪指數:
  • 市值: $2.7555T 2.30%
加密
主題
加密植物
資訊
加密術
影片
頂級加密植物

選擇語言

選擇語言

選擇貨幣

加密
主題
加密植物
資訊
加密術
影片

如何選擇最佳的Bitcoin礦工? 2026 年哪種 ASIC 礦機最賺錢?

Sure! Please provide the article you'd like me to base the sentence on.

2026/08/30 00:59

硬體效率指標比原始哈希率更重要

1. 每 terahash 的功耗 (W/TH) 已成為決定獲利能力的主要因素,而不僅僅是峰值算力。

2. 位元大陸 Antminer S21 Hydro 以 16.5 J/TH 的速度提供 300 TH/s,在實際 32°C 環境條件下,熱效率比 S19 XP 提高了 22%。

3. MicroBT Whatsminer M60s 透過動態電壓調節實現 275 TH/s,將空閒功耗降低至 4.8W — 對於受需求響應定價影響的設施至關重要。

4. 由於 PCB 上有保形塗層,Canaan Avalon A1466 在潮濕環境中表現出超長的使用壽命,這一點已在 2025 年第二季至 2026 年第二季追蹤的 119 個硬體設定中得到驗證。

5. 韌體版本控制直接影響效率:運行韌體 v2.3.7 或更高版本的設備報告稱,在電網頻率波動期間,持續哈希率穩定性提高了 9.3%。

能源相容性決定了營運可行性

1. 部署在南非 Eskom 提供的太陽能盈餘區的礦機需要 200-240V 交流輸入容差-Antminer KS5 透過 ±15% 的電壓擺幅處理來滿足這項要求。

2. PJM境內併網礦工必須遵守FERC規定的無功功率支援;到 2026 年,只有三種 ASIC 型號通過了全面的認證測試——S21 Hydro、M60s 和比特大陸較新的 L10。

3. 德州資料中心的浸入式冷卻部署青睞具有 IP67 等級機箱的設備 — Whatsminer M63S+ 是唯一經過認證的 ASIC,可直接接觸介電流體,無需修改外殼。

4. 使用電瓶供電逆變器的純再生能源站點需要低啟動電流:Canaan A1466 在冷啟動時僅消耗 18A 電流,而傳統 S19j Pro 裝置的電流為 32A。

5. 熱節流閾值因地區而異 — 在東南亞銷售的設備預裝了 45°C 環境上限設定的固件,而歐盟地區的型號預設為 35°C。

韌體和演算法支援決定壽命

1. Nerdminer Ultra 韌體 v5.2.1 支援本機 KASPA BlockDAG 挖礦以及 SHA-256,允許雙幣操作而無需硬體交換。

2. 比特大陸的 BM1397 ASIC 晶片支援 SHA-256 和 Scrypt 變體-當 BTC 難度峰值超過 92T 時,可以在 Doge 幣上進行回退挖掘。

3. 比特微專有的「PulseSync」協定允許在 1,024 個單元群之間進行同步時脈調整,無需外部時間伺服器,從而將孤立區塊率降低 17%。

4. 像 Braiins OS+ 這樣的開源韌體分支現在支援基於即時 PPS 支出差異的自動礦池切換——在 320 個家庭礦工部署中進行了測試。

5. Canaan 的韌體更新通道強制執行簽章二進位驗證,阻止未經授權的超頻補丁,這些補丁會使 A1466 裝置的保固失效。

法規遵循嵌入到硬體設計中

1. 符合紐約 DEC 標準的礦機必須將即時千瓦時消耗記錄到外部儀表上 - Antminer L10 標配 RS485 Modbus RTU 介面。

2. Compass Mining 在俄羅斯的法律風險源自於無法遠端擦除韌體控制的網路介面-較新的 ASIC 嵌入了透過 TLS 1.3 加密命令啟動的硬體級終止開關。

3. 2026 年 4 月後運往歐盟市場的設備均配備符合 EN 55032 B 級限制的 CE 標記 EMI 濾波器-2026 年第二季度,鹿特丹港查獲的不合規設備總計 14,200 台。

4. FERC 結算條款要求所有 10kW 以上用電事件的時間戳審核日誌 — 只有 S21 Hydro 和 M60 提供微秒精度的記錄,無需附加模組。

5. 德國 Bundesnetzagentur 強制執行的熱噪音排放標準 1m 距離處 ≤38 dB(A) — 只有浸入式冷卻 M63S+ 和風冷式 S21 Hydro 能夠在不使用隔音罩的情況下滿足此要求。

常見問題

Q:更高的算力是否意味著更高的利潤?不會。在相同的礦池費用和難度下,以 0.12 美元/千瓦時的價格消耗 3,800W 功率的 400 TH/s 礦機產生的淨利潤率低於消耗 2,100W 功率的 275 TH/s 礦機。

Q:我可以使用相同的 ASIC 進行 Bitcoin 和萊特幣挖礦嗎?只有當它包含像 BM1397 這樣的雙演算法晶片時,大多數僅 SHA-256 的 ASIC 在沒有韌體級模擬的情況下無法執行 Scrypt 指令,這會降低 63% 的有效哈希率。

Q:為什麼 Stronghold Digital Mining 儘管使用了許可硬件,仍面臨處罰?他們的操作配置違反了 PJM 費率第 12.4.2 節,因為在負載斜坡事件期間未能保持同步相量測量單元(這是與硬體無關的程序要求)。

Q:開源韌體替代品對於保固保留是否安全? Braiins OS+ 僅對 MicroBT 設備保留保固;比特大陸對任何非官方韌體負載的保固無效,這一點在 2026 年第二季度記錄的 97% 的服務案例中得到了驗證。

免責聲明:info@kdj.com

所提供的資訊並非交易建議。 kDJ.com對任何基於本文提供的資訊進行的投資不承擔任何責任。加密貨幣波動性較大,建議您充分研究後謹慎投資!

如果您認為本網站使用的內容侵犯了您的版權,請立即聯絡我們(info@kdj.com),我們將及時刪除。

相關知識

Bitcoin 挖礦比 Bitcoin 質押更有利可圖嗎?

Bitcoin 挖礦比 Bitcoin 質押更有利可圖嗎?

2026-10-16 15:00:23

Bitcoin 減半機制1. Bitcoin 的協議強制執行固定的發行時間表,其中大約每 210,000 個區塊,區塊獎勵就會減少一半。 2. 該事件大約每四年發生一次,直接減少每個區塊新進入流通的 BTC 數量。 3.截至2020年減半,礦工每區塊獲得6.25 BTC;下一次減少將使其達到 3.1...

如何計算每開採Bitcoin的成本?

如何計算每開採Bitcoin的成本?

2026-10-16 11:59:46

電力消耗和硬體折舊1. 電力成本構成Bitcoin挖礦作業中最大的變動支出。像 Antminer S19 XP 這樣的單一 ASIC 礦機在滿載下消耗約 3010 瓦,相當於每天超過 72 千瓦時。以工業電價 0.06 美元/kWh計算,每日電費每度超過 4.30 美元。 2. 必須考慮硬體折舊,因...

不同電費下挖礦收益如何計算?

不同電費下挖礦收益如何計算?

2026-10-16 15:59:56

Bitcoin 減半機制1. Bitcoin 的協議強制執行固定的發行時間表,其中大約每 210,000 個區塊,區塊獎勵就會減少一半。 2. 該事件大約每四年發生一次,直接減少了新進入流通的 BTC 數量。 3.截至2020年減半,礦工每區塊獲得6.25 BTC;下一次減少將達 3.125 BTC...

如何計算挖礦效率J/TH?

如何計算挖礦效率J/TH?

2026-10-16 19:40:20

採礦效率基礎知識1. 挖礦效率以焦耳每 terahash (J/TH) 表示,量化執行一兆哈希運算所消耗的能量。 2. 此指標直接反映了實際負載下的硬體熱力學性能,不包括空閒或待機功耗。 3. 它是透過在至少 30 分鐘的穩定間隔內對系統總功率輸入和持續算力輸出的同步測量得出的。 4. 每次測量時必...

2026 年 Bitcoin 最好的礦池是什麼?

2026 年 Bitcoin 最好的礦池是什麼?

2026-10-16 19:20:09

美國Foundry的主導地位及結構優勢1. Foundry USA 佔全球 Bitcoin 算力的 30.1% 份額,截至 2026 年 10 月運行速度為 299 EH/s。 2.它與數位貨幣集團的整合提供了監管框架,能夠與美國的機構礦工和託管設施直接接觸。 3. 該礦池執行嚴格的 KYC 協議並...

本月開採哪些加密貨幣最有利可圖?

本月開採哪些加密貨幣最有利可圖?

2026-10-16 18:40:23

加密貨幣挖礦的獲利指標1. 每瓦算力效率決定了礦機相對於其電力消耗的計算量。當能源成本保持穩定時,具有較高算力與功率比的設備在獲利能力排名中佔據主導地位。 2. Bitcoin 上每 2,016 個區塊就會進行一次網路難度調整,並且因山寨幣而異。即使代幣價格保持穩定,難度的突然飆升也可能在一夜之間消...

Bitcoin 挖礦比 Bitcoin 質押更有利可圖嗎?

Bitcoin 挖礦比 Bitcoin 質押更有利可圖嗎?

2026-10-16 15:00:23

Bitcoin 減半機制1. Bitcoin 的協議強制執行固定的發行時間表,其中大約每 210,000 個區塊,區塊獎勵就會減少一半。 2. 該事件大約每四年發生一次,直接減少每個區塊新進入流通的 BTC 數量。 3.截至2020年減半,礦工每區塊獲得6.25 BTC;下一次減少將使其達到 3.1...

如何計算每開採Bitcoin的成本?

如何計算每開採Bitcoin的成本?

2026-10-16 11:59:46

電力消耗和硬體折舊1. 電力成本構成Bitcoin挖礦作業中最大的變動支出。像 Antminer S19 XP 這樣的單一 ASIC 礦機在滿載下消耗約 3010 瓦,相當於每天超過 72 千瓦時。以工業電價 0.06 美元/kWh計算,每日電費每度超過 4.30 美元。 2. 必須考慮硬體折舊,因...

不同電費下挖礦收益如何計算?

不同電費下挖礦收益如何計算?

2026-10-16 15:59:56

Bitcoin 減半機制1. Bitcoin 的協議強制執行固定的發行時間表,其中大約每 210,000 個區塊,區塊獎勵就會減少一半。 2. 該事件大約每四年發生一次,直接減少了新進入流通的 BTC 數量。 3.截至2020年減半,礦工每區塊獲得6.25 BTC;下一次減少將達 3.125 BTC...

如何計算挖礦效率J/TH?

如何計算挖礦效率J/TH?

2026-10-16 19:40:20

採礦效率基礎知識1. 挖礦效率以焦耳每 terahash (J/TH) 表示,量化執行一兆哈希運算所消耗的能量。 2. 此指標直接反映了實際負載下的硬體熱力學性能,不包括空閒或待機功耗。 3. 它是透過在至少 30 分鐘的穩定間隔內對系統總功率輸入和持續算力輸出的同步測量得出的。 4. 每次測量時必...

2026 年 Bitcoin 最好的礦池是什麼?

2026 年 Bitcoin 最好的礦池是什麼?

2026-10-16 19:20:09

美國Foundry的主導地位及結構優勢1. Foundry USA 佔全球 Bitcoin 算力的 30.1% 份額,截至 2026 年 10 月運行速度為 299 EH/s。 2.它與數位貨幣集團的整合提供了監管框架,能夠與美國的機構礦工和託管設施直接接觸。 3. 該礦池執行嚴格的 KYC 協議並...

本月開採哪些加密貨幣最有利可圖?

本月開採哪些加密貨幣最有利可圖?

2026-10-16 18:40:23

加密貨幣挖礦的獲利指標1. 每瓦算力效率決定了礦機相對於其電力消耗的計算量。當能源成本保持穩定時,具有較高算力與功率比的設備在獲利能力排名中佔據主導地位。 2. Bitcoin 上每 2,016 個區塊就會進行一次網路難度調整,並且因山寨幣而異。即使代幣價格保持穩定,難度的突然飆升也可能在一夜之間消...

看所有文章

User not found or password invalid

Your input is correct